Проект Интернет-фестиваля военной песни «Поклонимся великим тем годам» осуществляется в рамках реализации стратегии комплексного развития городского округа Самара на период до 2025 года и посвящен празднованию Победы в Великой Отечественной войне.

Интернет-фестиваль предоставляет возможность любому исполнителю (солисту, ансамблю, хоровому коллективу) показать свои творческие возможности в исполнении военных песен и получить совокупную оценку зрителей, высказанную посредством интернет-голосования, а также компетентного жюри.

Официальный канал на youtube - https://www.youtube.com/channel/UCiLu10ddgyTs5kjPK_zKNmg?view_as=subscriber

Электронная почта, на которую принимаются видеозаписи или ссылки на них - Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

        Уважаемые участники интернет-фестиваля! 

Все ДИПЛОМЫ и СЕРТИФИКАТЫ высланы в электроном виде на адреса, с которых были присланы заявки или на эл. адрес вашего учреждения (Проверяйте почту!). По вопросам обращаться по телефону:

8-917-014-01-24 - Борисова Дарья Сергеевна, пед.- орг. МБУ ДО "ДШИ № 4" г.о. Самара

 

 

 

Итоги интернет-фестиваля военной песни

"Поклонимся великим тем годам" 2020

 Дипломами Департамента образования награждаются: 

 

Номинация: «Песня о войне» (вокальное сольное исполнение)

 

Учреждение

Участники

Педагог

Произведение

Награда

1.

МБОУ «Школа № 3»

г.о. Самара

Якубенко Мария

Рутс Ирина Анатольевна

«Смуглянка»

Лауреат 1

2.

МБУ ДО «ДШИ № 4»

г.о. Самара

Туболец Олеся

Туболец Марина Павловна

«Песня о герое»

Лауреат 1

3.

МБУ ДО «ДШИ № 6»

г.о. Самара

Мазунова Юлия

Пиганова-Давыдова О. В.

«Это просто война»

Лауреат 1

4.

МБУ ДО «ДШИ № 4»

г.о. Самара

Ежова Алиса

Андианова Елена Ивановна

«Я любила сокола»

Лауреат 2

5.

МБУ ДО «ДШИ № 12»

г.о. Самара

Клюшина Анастасия

Агапова Ольга Петровна

«На безымянной высоте»

Лауреат 2

6.

МБУ ДО «ДШИ № 4»

г.о. Самара

Георгий Полужин

Андианова Елена Ивановна

«Песня фронтового шофера»

Лауреат 2

7.

МБУ ДО «ДШИ № 4»

г.о. Самара

Бойкова Дарья

Туболец Марина Павловна

«Фронтовые подруги»

Лауреат 2

8.

МБУ ДО «ДШИ № 12»

г.о. Самара

Какажанов Александр

Агапова Ольга Петровна

«Майский вальс»

Лауреат 3

9.

МБУ ДО ДШИ № 3 «Младость»

г.о. Самара

Синдяшова Диана

 

«Баллада о красках»

Лауреат 3

10.

МБУ ДО ЦВО «Творчество»

г.о. Самара

Лопарев Николай

Гончарова Наталья Ивановна

«Мой дед уходил на войну»

Лауреат 3

11.

МБУ ДО ЦВО «Творчество»

г.о. Самара

Моисеева Людмила

Гончарова Наталья Ивановна

«Молитва»

Лауреат 3

 

Номинация: «Песня о войне» (вокальное ансамблевое исполнение)

 

Учреждение

Участники

Педагог

Произведение

Награда

1.

МБОУ Гимназия № 11 г.о. Самара

Группа "ЛЕТО"

Логункова Алёна, Егорова Полина,

Тимкаева Нина, Овсянникова Мария

Булатникова Зинаида Анатольевна.

«А над Волгой - рекой»

Лауреат 1

2.

МБУ ДО ЦДЮТ «Мечта»

г.о. Самара

Студия вокального искусства «Успех»

Шпелёва И.А. Шпелёва Л.И.

«Птицы белые»

Лауреат 1

3.

МБУ ДО «ДШИ № 4»

г.о. Самара

Эстрадно-джазовая студия "GOLDEN GUYS"

 

Сироткина Евгения Александровна

«Ангел завтрашнего дня»

 

Лауреат 2

4.

МБУ ДО «ДШИ № 4»

г.о. Самара

Шоу группа «Класс!»

Туболец Марина Павловна

«Земные звезды»

Лауреат 2

5.

МБУ ДО «ДШИ № 4»

г.о. Самара

Ансамбль Криница

Андрианова Елена Ивановна

«Когда мы были на войне»

Лауреат 3

6.

МБУ ДО "ДШИ №6" г.о. Самара

 

Образцовая эстрадная студия "Дорога добра "

 

Пиганова-Давыдова О. В.

"Дети войны"

 

Лауреат 3

7.

МБОУ Лицей «Созвездие» № 131 г.о. Самара

Ансамбль «Жигули»

Высоцкая Ирина Николаевна

«Ладога»

Лауреат 3

 

Номинация: «Песня о войне» (педагогические ансамбли)

 

Учреждение

Участники

Педагог

Произведение

Награда

1.

МБУ ДО «ДШИ №7»

Педагогический ансамбль «Лира»

Лебедева Инна Владимировна – педагог Колчева Нина Аркадьевна - концертмейстер

«Баллада о матери»

Лауреат 1

2.

МБДОУ «Детский сад № 38»

Педагогический ансамбль «Настроение»

Курманова Г.А.

«Попурри на песни военных лет»

Лауреат 2

 

Номинация: «Песня о войне» (дуэт и трио)

 

Учреждение

Участники

Педагог

Произведение

Награда

1.

МБУ ДО «ДШИ №6»

г.о. Самара

Дуэт

Мелихова Мария, Мазунова Юлия

Пиганова-Давыдова О. В.

«Рио Рита»

Лауреат 1

2.

МБУ ДО «ЦДО «Красноглинский»

Фолк. анс. «Зоренька»

Жукова Мария, Донцова Дарья, Слипко Екатерина

Кольчугина Татьяна Борисовна

«9 мая»

Лауреат 1

3.

МБУ ДО «ДШИ №6»

г.о. Самара

Дуэт Киселев Кирилл, Шмаков Михаил

Пиганова-Давыдова О. В.

«Минуты тишины»

Лауреат 2

4.

МБОУ Лицей «Созвездие» №131

Дуэт Каримов Ильнур, Ивачева Анастасия

Высоцкая Ирина Николаевна

«Темнота»

Лауреат 2

5.

МБОУ Школа №77 г.о. Самара

Дуэт Пархоменко Маргарита, Быченин Максим

Ременец Елена Анатольевна

«Я хочу чтобы не было больше войны»

Лауреат 3

6.

МБОУ Школа №139 г.о. Самара

Трио «Лира»

Фоминых Светлана Георгиевна

«Тёмная ночь»

Лауреат 3

7.

«МБОУ Школа № 3» г.о. Самара

Дуэт Герасимова Алёна,

Лосева Виктория

Лосева Елена Александровна

«Панамки»

Лауреат 3

 

Номинация: «Песня о войне» (хоровое исполнение)

 

Учреждение

Участники

Педагог

Произведение

Награда

1.

МБОУ Лицей «Созвездие» № 131 г.о. Самара

Дистанционный хор КАП «Жигули»

Высоцкая Ирина Николаевна

«А нам нужна одна Победа»

Лауреат 1

2.

МБУ ДО «ДШИ № 3»

Сводный хор «Октоих»

Рук.хора: Щербакова С.В. , хормейстер Курочкина Н.Е.,

«Россия»

Лауреат 3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Номинация: «Военная песня в кругу семьи»

 

Учреждение

Участники

Педагог

Произведение

Награда

1.

МБУ ДО ДШИ № 8 «Радуга»

г.о. Самара

Стефания и Галина Затонские, Семён и Виктория Илишаевы

Кашина Е.Ю.

«Хотят ли русские войны»

Лауреат 1

2.

"МБУ ДО ДШИ № 4" г.о. Самара

 

Семья педагога Миковой М.В.

 

«На поле тануи грохотали»

Лауреат 1

3.

МБУ ДО «ДШИ № 3 «Младость» г.о. Самара

Семейный ансамбль Трегубов Игорь Викторович и Ларина Маргарита Геннадьевна

 

«Сердце, молчи»

Лауреат 2

4.

МАУ ДО " ДШИ№16 " Дивертисмент" г.о.Самара

Хафизова Гульнур, Халилова Асия, Халилова Сания

 

 

«Катюша»

Лауреат 2

5.

 

Семейный ансамбль «Мандаринки»:

Пермякова Ольга Ивановна,

Спичек Елена Анатольевна,

Спичек Виктория,

Максимов Александр,

Максимов Анатолий.

 

«Прадедушка»

Лауреат 2

6.

МАУ ДО «ДШИ № 16 «Дивертисмент» г.о. Самара

Ледерман Маргарита Ледерман Роман, Ледерман Ксения Владимировна

 

«Майский вальс»

Лауреат 3

7.

МБУ ДО «ДШИ № 4»

Екатерина,  Михаил и Юлия Фокины

Морозова Ю.Ю.

«Что такое День Победы»

Лауреат 3

8.

МБДОУ «Детский сад № 179» г.о. Самара

Солдатова Александра Викторовна, Солдатова Алиса, Солдатов Владислав

 

«Последний бой»

Лауреат 3

 

 

 

Номинация: Песня о войне (инструментальное исполнение)

 

Учреждение

ФИО участника/Название коллектива

Педагог

Произведение

Награда

1.

МБУ ДО «ДШИ № 4» г.о. Самара

Оркестр «Калинушка»

Бамбурова Анастасия Павловна, Челноков Александр Сергеевич

Д.Тухманов «Аист на крыше»,

Шевердин «Фантазия на темы песен о ВОВ»

Лауреат 1 степени

2.

МБУ ДО «ДШИ № 3 «Младость»

Иванов Владислав

 

Пискунова Татьяна Владимировна

 

А.Баснер «На безымянной высоте» обр.О.Копенкова

 

Лауреат 1 степени

3.

ГБОУ СОШ № 1 п.г.т. Стройкерамика

Шибанов Всеволод

Ерина Светлана Вячеславовна

«На поле танки грохотали»

Лауреат 1 степени

4.

МБУ ДО «ДШИ № 3 «Младость» г.о. Самара

Сводный хор «Октоих» и сводный оркестр русских народных инструментов «Русский сувенир»

Рук.хора: Щербакова С.В. , хормейстер Курочкина Н.Е.,

Руков.оркестра Королёва Е.В.

А.Козлов,   обр.Д.Данилина «Россия»

Лауреат 2 степени

5.

МБОУ Школа № 107, МБОУ Школа № 5

Макаров Григорий

Алексеева Мария Владимировна

«Алёша» муз.Колмановского сл.Ваншенкина

Лауреат 2 степени

6.

МБУ ДО «ДШИ № 3 «Младость» МБОУ Школа № 49

Баев Семен

Призимирская Анна Владимировна

Муз.неизвестного автора, переложение О.Копенкова «Огонёк»

Лауреат 2 степени

7.

МБУ ДО «ДШИ № 2»

Вокально – инструментальный ансамбль «Улыбка»

Губина Ольга Павловна

Муз. Я. Дубравина сл. А. Чепурова «Мальчиком ушёл он на войну»

Лауреат 2 степени

8.

МБУ ДО «ДШИ № 3 «Младость»

Демченко София

Пискунова Татьяна Владимировна

 

К.Листов «В землянке» пер.О.Копенкова

 

Лауреат 3 степени

 

 

Номинация: «Биография военной песни» (Мультимедийная презентация)

 

Учреждение

Участники

Педагог

Конкурсная работа

Награда

1.

МБОУ Школа №145 г.о. Самара

 

Тимофеева Дарья

 

Глухова О.А.

 

«Песенка фронтового шофера»

 

Лауреат 1

2.

МБУ ДО ДШИ №4 г.о. Самара

Родионов Антон

 

Поздеева О.Н.

«Вечер на рейде»

 

Лауреат 2

3.

МБУ ДО ДШИ №4 г.о. Самара

Даценко Татьяна

Поздеева О.Н.

«Бухенвальдский набат»

 

Лауреат 3

4.

МБУ ДО ДШИ №4 г.о. Самара

Зубарев Тимофей

Поздеева О.Н.

«На поле танки грохотали»

Лауреат 3

 

Номинация: литературно-поэтическое произведение

 

Учреждение

Участники

Педагог

Произведение

Награда

1.

МБУ ДО "ДШИ № 3 "Младость"

Кнутов Андрей

Призимирская Анна Владимировна и Гребешкова Антонина Алексеевна

"Майский вальс"

Лауреат 1

2.

МБУ ДО "ДШИ № 4"

Бамбуров Ярослав

Бамбурова Анастасия Павловна

"Баллада о маленьком человеке"

Лауреат 1

3.

МБОУ Школа № 176

Добров Макар

 

"Память Героям"

Лауреат 1

4.

МБДОУ "Детский сад № 38"

Кондрашов Роман

Автайкина Светлана Викторовна

«Пусть будет Мир»

Лауреат 1

5.

ГБОУ СОШ № 1 "ОЦ" п.г.т. Стройкерамика

 

ГазейкинаАнна

Евдокимова Наталья Борисовна

Ленинградскийсалют"

Лауреат 2

6.

МБОУ Школа № 145

Симонов Антон

Подмогаева Елена Владимировна

Авторское стихотворение

Лауреат 2

7.

МБУ ДО ЦДЮТ "Мечта"

Новикова Галина

Новикова Елена Владимировна,

"В парадных военных расчётах"

Лауреат 2

8.

МБУ ДО "ДШИ № 4"

ДусенбаеваТомирис

Костина Евгения Евгеньевна

"Жди меня"

Лауреат 2

9.

МБОУ Школа № 145

Щербакова Анна

Глухова Ольга Анатольевна

«Хатынь»

Лауреат 2

10.

 

Соловьева Дарья Андреевна

 

"День Победы"

Лауреат 2

11.

МБОУ Школа № 107

Казаков Артур

 

"Утро Победы"

Лауреат 2

12.

ГБОУ СОШ № 1 «ОЦ"п.г.т. Стройкерамика

 

Андреенко Артём

Евдокимова Наталья Борисовна

"Кто был на войне?"

Лауреат 2

13.

ГБОУ СОШ №1 "ОЦ" п.г.т. Стройкерамика

Килин Владимир

Евдокимова Наталья Борисовна

"Ветер войны"

Лауреат 3

14.

ГБОУ СОШ № 1 «ОЦ"п.г.т. Стройкерамика

 

Горбушин Марк

Евдокимова Наталья Борисовна

"Пусть будет мир!"

Лауреат 3

15.

МБОУ Школа № 145

Романова Александра

Мухортова Ольга Михайловна

"Дети войны"

Лауреат 3

16.

МБОУ СОШ № 64

АшраповаШахнура

Антипова Ю.Ю.

"Хотят ли русские войны"

Лауреат 3

17.

МБУ ДО ЦДЮТ "Мечта"

Сошников Михаил

Новикова Елена Владимировна

"Дядя Саня"

Лауреат 3

18.

МБУ ДО "ДМХШ № 4"

Блинцов Иван

Пчелинцева Елена Михайловна

"Сказка про Мальчика Кибальчиша"

Лауреат 3

19.

Гимназия № 1

Цветкова Полина

 

"Баллада о матери"

Лауреат 3

20.

МБУ ДО ДЮЦ «Пилигрим»,МБОУ Лицей Созвездие № 131

ЗариповаЭльвина

 

Авторское стихотворение

Лауреат 3

 

Номинация: литературно-поэтическое произведение (педагоги)

 

Учреждение

Участники

Педагог

Произведение

Награда

1.

МБДОУ д/с № 179

Солдатова Александра Викторовна

 

"Баллада о скрипке и скрипаче"

Лауреат 1

степени

 

Победители по результатам голосования на YouTube канале

Учреждение

Участники

Произведение

Количество голосов

1.

МБОУ гимназия №11 г.о.Самара

Группа "ЛЕТО"

Логункова Алёна, Егорова Полина,

Тимкаева Нина, Овсянникова Мария

«А над Волгой рекой»

631

2.

МБДОУ «Детский сад № 201» г.о. Самара

 

Байтухиева Самира

"Огонек"

296

3.

МБОУ Школа №107 г.о. Самара.

 

Айрапетян Гагик

«Пусть всегда будет солнце»

201

 

Все остальные конкурсанты получат ДИПЛОМЫ УЧАСТНИКОВ от МБУ ДО ДШИ № 4 

Информация о получении дипломов будет размещена дополнительно